LAMPREDI. Du commerce des peuples neutres... - Lot 304 - Tessier & Sarrou et Associés
LAMPREDI. Du commerce des peuples neutres en temps de guerre. traité de M. Lampredi, Professeur de droit public en l'université de Pise. Traduit par M. De Serionne, de l'Académie Royale de Florence & censeur-royal.La Haye, Bruxelles, chez de La Haye (1793). 2 parties en un vol. in-8 br., couv. papier de l'époque, IX-147-210-IVpp. Dos renforcé, intér. frais (Guerard 4-513). 500/600
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.