LACROIX (P.). Sciences & lettres au Moyen-Age... - Lot 303 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 303
LACROIX (P.). Sciences & lettres au Moyen-Age et à l'époque de La Renaissance. Ouvrage illustré de 13 chromolithographies et de 400 gravures sur bois. Deuxième édition.P., Firmin-Didot (1877). Gr. in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, caissons décorés, tête dorée IV-603 pp. Bel exemplaire. 300/400
Mes ordres d'achat