Histoire de la guerre d'ORIENT (1877-1878).... - Lot 294 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 294
Histoire de la guerre d'ORIENT (1877-1878). Relation illustrée de l'Insurrection Serbe et de la Campagne Turco-Russe. Portraits, dessins de bataille etc… d'après les croquis pris sur le théâtre même des événements.Bruxelles, J. Rodez (1878). In-folio, plein cartonnage toilé d'édit., tr. dorées, plats ornés d'un décor à froid doré, 242 pp., nombr. gravures sur bois, plans. Ex. en partie dérelié. Sans rousseurs. 600/800
Mes ordres d'achat