[HERALDIQUE] MENESTRIER. L'art du blason... - Lot 290 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 290
[HERALDIQUE] MENESTRIER. L'art du blason ivstifié. Par le père Claude François Ménestrier de la Compagnie de Jésus.Lyon chez Benoist Coral (1661). In-12, plein vélin, rel. de l'époque, (XII) FF. 371 PP (5) ff. Titre frontispice gravé, 7 pl. gravées. Déch. sans manque, p. 165/166, usure au bord du 1er plat, qques soulignages à l'encre ancienne. 700/800
Mes ordres d'achat