[HERALDIQUE & MONOGRAMMES] BOISTHIERRY (Marquis... - Lot 288 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 288
[HERALDIQUE & MONOGRAMMES] BOISTHIERRY (Marquis de). Recueil de monogrammes. Prénoms et devises. Composés et dessinés par Le Marquis de Boisthierry.Paris, J. Lemonnyer (1884). In-folio br., couv. imprimée rempliée, collection complète en 93 planches, tirées en deux-tons, représentant chacune 4 monogrammes. Tirage limité et num. à la plume. 1er plat de la couv. remonté sur une couv. factice. 800/1 000
Mes ordres d'achat