GENLIS (Mme de). Vie pénitente de Madame... - Lot 280 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 280
GENLIS (Mme de). Vie pénitente de Madame de La Vallière.P., Lecointe et Durey (1825). In-12 demi-veau à coins de l'époque, dos lisse orné de roulettes dorées, filets perlés dorés, pièces de titre, tranches jaunes mouchetées, XXXIX-207 pp. Qques rares piqûres, bel exemplaire (Quérard, 3-311). 300/400
Mes ordres d'achat