GENLIS (Mme de). Mademoiselle de La Fayette,... - Lot 279 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 279
GENLIS (Mme de). Mademoiselle de La Fayette, ou le siècle de Louis XIII.P., chez Maradan (1813). 2 vol. in-12 demi-veau à coins de l'ép., dos lisses ornés de roulettes et de filets perlés dorés, P. de T. et de To., tr. jaunes mouchetées, XII-274-260 pp. 2° édition.Mors sup. du 1er plat du T.I. partiellement fendu et usure à la coiffe sup. (Quérard, 3-309).Joint : du même « Histoire de Henri-Le-Grand ». P. Lecointe et Durey (1825). 2 vol. in-12 demi-veau à coins de l'époque, dos lisses ornés de roulettes dorées, pièces de T. et de To, tranches jaunes mouchetées, XII-426-488 pp. 800/1 000
Mes ordres d'achat