GAUTIER (Hippolyte). L'An 1789. Evénements,... - Lot 277 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 277
GAUTIER (Hippolyte). L'An 1789. Evénements, mœurs, idées, œuvres et caractères. Avec 650 reproductions, par la photogravure sur cuivre, de vignettes d'estampes et de tableaux de l'époque.P., Delagrave (s.d.). Très fort in-4, demi-ch., dos à nerfs, petits fers dorés, filets à froid teintés en noir, plats ornés d'un décor, noir, rouge et or, rel. d'édit., 804 pp. Bon exemplaire. 500/600
Mes ordres d'achat