GAMBETTA. Discours et plaidoyer politique... - Lot 274 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 274
GAMBETTA. Discours et plaidoyer politique de M. Gambetta, publié par M.J. Reinach.P., Charpentier 1881 (9 vol. s/10) in-8, 1/2 ch. rouge, dos lisses ornés, têtes rouges (manque le tome 9).Joint : de Joseph Reinach « Le Ministère Gambetta, histoire et doctrine 14 Novembre 1881-26 janvier 1882 ». P., Charpentier 1884. In-8, 1/2 chagrin rouge, dos lisse orné, tête rouge. 1 000/1 500
Mes ordres d'achat