DURUY (Victor). Histoire de France, depuis... - Lot 270 - Tessier & Sarrou et Associés
DURUY (Victor). Histoire de France, depuis l'invasion des barbares dans la Gaule Romaine jusqu'à nos jours. Nouvelle édition, revue et augmentée, et illustrée d'après des documents originaux, des photographies, des compositions et des tableaux de maître.P., Hachette (1892), in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. X-945 pp. illustré de 625 gravures in et HT., 8 cartes. Bel exemplaire. 500/700
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.