DEZOBRY & BACHELET. Dictionnaire de biographie... - Lot 264 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 264
DEZOBRY & BACHELET. Dictionnaire de biographie d'histoire et de géographie, des antiquités & des institutions grecques, romaines, françaises et étrangères (…).P., Lib. Delagrave s.d. (1890). 2 très forts gr. in-8, demi-chagrin, dos à nerfs, caissons à froid, ornés de fers à motif végétal doré, T. et de To. dorés, 3145 pp. Bel exemplaire. 500/700
Mes ordres d'achat