DEPPING (G.B.). Correspondance administrative... - Lot 262 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 262
DEPPING (G.B.). Correspondance administrative sous le règne de Louis XIV, entre le cabinet du Roi, les secrétaires d'Etat, le Chancelier de France (…). TI. Etats provinciaux, affaires municipales et communales. TII. administration de la justice, Police, Galères - TIII. TIV et dernier. Travaux publics, Affaires religieuses - Protestants - Sciences, lettres et arts. Pièces diverses.P., Imprimerie Nationale (1850). 4 très forts vol. in-4, plein cartonnage d'édit. bradel. Collection des documents inédits sur l'Histoire de France. Qques petits défauts et piqûres sans gravité, bon ex. de cet important ouvrage. 1 200/1 500
Mes ordres d'achat