COMINES (Ph. de). Mémoires contenant l'Histoire... - Lot 255 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 255
COMINES (Ph. de). Mémoires contenant l'Histoire des Rois Louis XI et Charles VIII depuis l'an 1464 jusqu'à 1498… augmentées des divers traités, testamens… servant de preuves et d'illustrations aux Mémoires.Bruxelles, Fr. Foppens 1714, 4 vol. in-8, 1/2 chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs décorés, P. de T. et de To. Têtes dorées. (Reliure du XIX° siècle). 1 000/1 500
Mes ordres d'achat