CHATELAIN (M.A.). Traité des reconnaissances... - Lot 253 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 253
CHATELAIN (M.A.). Traité des reconnaissances militaires, comprenant la théorie du terrain et la manière de reconnaître un pays dans son organisation et ses produits. TI. Application, TII. Pratique.P., J. Dumaine (1847-1850). 2 vol., in-8, demi-chagrin à coins, dos lisse orné d'un décor de fers romantiques dorés, T. et de To., têtes dorées. LXXXVII-603 pp., 4 pl. HT. montées sur onglets ; XVI-424 pp., 24 pl. et cartes dépl. gravées par Lemaitre, 2 coloriées. Qques rouss. 600/800
Mes ordres d'achat