CANONNIER BRICARD. La Discipline aux Armées... - Lot 250 - Tessier & Sarrou et Associés
CANONNIER BRICARD. La Discipline aux Armées 1794-1796.P., A. et F. Bricard, sd (1880). In-12, plein veau raciné bradel, dos lisse, 10 types de soldats républicains en Campagne. Envoi de l'Editeur.Joint : de Hennet de Goutel « Le Général Cassan et la Défense de Pampelune 26 juin - 31 octobre 1813 ». Lib., Perrin 1920. In-8, br. Une carte dépl. 400/500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.