BOURGEOIS (Emile). Le grand siècle, Louis... - Lot 248 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 248
BOURGEOIS (Emile). Le grand siècle, Louis XIV. Les Arts, les idées (…).P., Libr. Hachette (1896). In-4, plein reliure d'édition, dos à nerfs, ornée d'un beau décor, doré et estampé à froid, tr. dorées, XVI-483 pp., import. iconographie in et HT. Dos passé, sinon bel ex. 400/500
Mes ordres d'achat