ABRANTES (Duchesse d'). Mémoires de Me. La... - Lot 234 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 234
ABRANTES (Duchesse d'). Mémoires de Me. La Duchesse d'Abrantès, ou souvenirs historiques sur Napoléon, la Révolution, le directoire, le consulat, l'Empire et la Restauration.Bruxelles, Louis hauman (1831-1837). 25 vol. in-12, bradel, rel. cartonnage, plein papier maroquiné rouge à « grain long », dos lisse, orné de double filets dorés, T. et de To. dorés.Contrefaçon de l'édition originale française, (Dopp. p. 106). Bel exemplaire. 1 500/2 500
Mes ordres d'achat