TIRAT (Dr.). Des maladies chroniques spécialement... - Lot 230 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 230
TIRAT (Dr.). Des maladies chroniques spécialement de la phtisie pulmonaire et des affections qui la produisent le plus souvent, les dartres, les scrofules, la syphilis, le rhumatisme et la goutte, la gastrite, le catarrhe, l'asthme, l'aménorrhée. Considérées dans leurs causes, sans leurs effets et dans leur traitement curatif et préservatif.P., chez l'auteur (1845). In-8, demi-veau glacé, dos lisse orné, triple filets, palettes dorés, X-368pp. Edition originale. Bel exemplaire. 500/700
Mes ordres d'achat