[ORCHIDÉES] SIEGFRIED DECKER (Joäo). Cultura... - Lot 220 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 220
[ORCHIDÉES] SIEGFRIED DECKER (Joäo). Cultura das Orquideas no Brasil.Directoria de publicidade Agricola (1946). Gr. in-8, pl. vélin, bradel, dos lisse, titre et triple filets dorés, 1er plat illustrée d'une orchidée peinte, couv. illust. conservée, 251pp, très nbr. ill. en noir in-texte, 16 reprod. en couleurs d'aquarelles de Lilly Althausen. Bel exemplaire. 1 000/1 200
Mes ordres d'achat