[OISEAUX] DELACOUR (J.) & JABOUILLE (P.).... - Lot 219 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 219
[OISEAUX] DELACOUR (J.) & JABOUILLE (P.). Les oiseaux de l'Indochine Française. Exposition coloniale internationale Paris, 1931. 4 gr. et forts vol. in-8, 279-XLVI, 339-LXI, 348-LXIII, 293, LXVIpp. Ill. de 67 pl. HT. en couleurs d'oiseaux, cartes, 593 espèces décrites. Petite tache sur le 1er plat du TI, petit manque à l'angle sup. du 1er plat du TII. Bel exemplaire de ce rare et remarquable ouvrage.
Mes ordres d'achat