LA NAISSANCE D'UN MONSTRE ESPOUVANTABLE.... - Lot 213 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 213
LA NAISSANCE D'UN MONSTRE ESPOUVANTABLE. Engendré d'une belle & jeune femme, native de Mark, à deux lieues de Calais, le vingt-troisième Février 1649.P., chez la veuve d'Anthoine Covlon (1649). Petit in-4 en ff. 7pp. avec le titre orné d'un fleuron gravé sur bois. Pièce rarissime, ou éphéméra, signée « votre très humble & affectionné Cousin & amy G.D.B. » Petit manque marginale en haut de la p. de titre. 2 000/2 500
Mes ordres d'achat