JAMES (Dr. Constantin). Guide pratique du... - Lot 212 - Tessier & Sarrou et Associés
JAMES (Dr. Constantin). Guide pratique du Médecin et du malade aux eaux Minérales de France et de l'Etranger et aux bains de Mer suivi d'une étude sur l'Hydrothérapie…P., Masson 1857. Fort in-12, 1/2 bas., dos lisse orné. Reliure de l'époque. Ouvrage comprenant 1 frontispice gravé, nombr. planches HT. et une grande carte dépliante. 500/600
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.