[INDAGINE (Joannès d')]. Vraye et parfaicte... - Lot 211 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 211
[INDAGINE (Joannès d')]. Vraye et parfaicte chyromancie et phisionomie par le regard des membres de l'homme. La définition des faces des signes. Reigles astronomiques du jugement des malades. Plus l'astrologie naturelle. La connoissance des hommes selon la domination des planètes. P., chez Jacques Villery s.d. (c1750). Petit in-8 pl. velin de l'époque. Illustré de 95 bois HT.Manque les pages 71-72 et 380. Très rare. (Dorbon 2200). 2 000/2 500
Mes ordres d'achat