GUÉRIN (Alphonse). Maladies des organes génitaux... - Lot 207 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 207
GUÉRIN (Alphonse). Maladies des organes génitaux externes de la femme. Leçons professées à l'hôpital de Lourcine (…).P., Adrien Delahaye (1864). In-8 pleine toile, dos lisse, double filets dorés de part et d'autre du titre, rel. de l'époque, XV-519pp, (8)pp d'extrait du catalogue. Ex-libris gravé ancien. Traces claires de mouillures. 400/500
Mes ordres d'achat