[ECONOMIE] SCACCIA (Sigismond). Tractatus,... - Lot 205 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 205
[ECONOMIE] SCACCIA (Sigismond). Tractatus, de commerciis et cambio(…). Opus nvnc tertio editvm, et a plurimis mendis (…).Genevae, Sumptibus Ioannis hernammni Widerhold (1664). In-folio, plein veau granité, dos à nerfs, orné et doré, rel. de l'époque. Titre régulé imprimé en rouge et noir, texte sur 2 col., fleuron de titre, représentant une couronne gravée sur bois, (3) ff., 520pp (45) ff. Grand ex-libris armorié gravé. Rel. frottée, coiffes absentes, rous., mors du 1er plat part. fendu. Important traité de commerce et de change. (Kress 1141). 1 200/1 500
Mes ordres d'achat