[BAUGIER (Edmé)]. Traité des eaux minérales... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés
[BAUGIER (Edmé)]. Traité des eaux minérales d'Attancourt en Champagne. Avec quelques observations sur les eaux minérales de Sermaise.Chalons, chez Edmé Seneuze (1696). Petit in-8, plein veau de l'époque, dos à nerfs, orné de caissons décorés, pièce de titre en maroquin, rel. de l'époque, (21ff.) préliminaires, 44pp. (4ff.) ornementation, 1° édition. Coiffes usagées. Rare. 3 000/4 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.