BARLES (Louys). Les nouvelles découvertes... - Lot 194 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 194
BARLES (Louys). Les nouvelles découvertes sur les organes des hommes, servans à la génération. Ensemble leur composition, connexion, action & usages. Avec des dissertations suives des remarques curieuses & très utiles pour la pratique des médecins & des chirurgiens.Lyon, chez Esprit Vitalis (1675). In-12, plein veau, dos à nerfs orné et doré, rel. de l'époque, titre (13ff.) préliminaires, 160pp., 7 pl. gravées, certaines réunissant plusieurs figures. Rel. un peu usagée, mais bon ex. de ce rare ouvrage. 3 000/4 000
Mes ordres d'achat