[MOBILIER]. Les sièges des Palais et Musées... - Lot 172 - Tessier & Sarrou et Associés
[MOBILIER]. Les sièges des Palais et Musées Nationaux du Musée des arts décoratifs, etc. Ecrans, petits meubles des XVI°, XVII°, XVII° siècles et premier Empire.P., A. Guérinet vers 1900, 7 vol., in-4, en ff. chemise cartonnée, comprenant plus de 720 planches documentaires. Le vol. de la seconde série manque, mais le 1er est en double. Les pl. en bonne condition. Reliure usagée. 800/1 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.