MILLAR (Eric G.). La miniature anglaise du... - Lot 171 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 171
MILLAR (Eric G.). La miniature anglaise du X° au XIII° siècle.P. et Bruxelles, G. Van Oest (1926). In-folio, couverture imprimée rempliée, XIII-162 pp, frontispice en coul. 100 pl. réunissant 164 reprod. miniatures. Dos passé, ex. très frais non coupé. Important ouvrage documentaire sur le sujet. 800/1 000
Mes ordres d'achat