FOURNIER (Edouard). Le théâtre français au... - Lot 165 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 165
FOURNIER (Edouard). Le théâtre français au XVI° et au XVII° siècle, ou choix des comédies les plus curieuses antérieures à Molière. Avec une introduction, des notes et une notice sur chaque auteur, édition illustrée de portraits en pied coloriés.P., Laplace, Sanchez (s.d.), gr. in-8, demi-chagrin, dos à nerfs, caissons ornés à la grotesque. XI-582 ff.21. Portraits coloriés en pied. 600/700
Mes ordres d'achat