DUFRESNOY (Alph.), MARSY (Abbé De). L'école... - Lot 159 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 159
DUFRESNOY (Alph.), MARSY (Abbé De). L'école d'Uranie ou l'art de la peinture. Traduit du latin. Avec des remarques, édition revue & corrigée par le Sieur M.D.Q. [Meunier de Querlon].P., Imprimerie de P.G. Le Mercier (1753). In-8 plein veau de l'époque, dos lisse orné d'une pièce de titre, fleurons et filets dorés, plats encadrés de filets à froit, tr. marbrées, XL-310 pp. Coiffes manquantes, intér. en bonne condition. (Barbier II-13d). 500/600
Mes ordres d'achat