VITU (Auguste). Paris.P., Maison Quantin... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 149
VITU (Auguste). Paris.P., Maison Quantin (s.d. ca 1889). In-folio, cartonnage d'édit. ill. d'une composition de Fraipont polychrome, tête dorée, 512pp., illustré de 450 reprod. de dessins. Edition originale (Vicaire VII-1119). Mors frottés, quelques rousseurs, non rogné. 400/500
Mes ordres d'achat