[VALADE] CORROZET (Gilles). La fleur des... - Lot 148 - Tessier & Sarrou et Associés
[VALADE] CORROZET (Gilles). La fleur des antiquitez de Paris. préface de françois Boucher, illustrations de Pierre Valade. Aux éditions de l'Ibis (1945). In-8, en ff., couv. ill. rempliée, chemise étui d'édit., 137pp., illustré de 31 reprod. d'aquarelles en couleurs de Valade, tirage limité à 945 ex., un des 900 ex. num. sur vélin de Rives. Etui consolidé, bel exemplaire. 300/400
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.