[LE ROUGE (Goerges Louis)]. Curiosités de... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés
[LE ROUGE (Goerges Louis)]. Curiosités de Paris, de Versailles, Marly, Vincennes, St-Cloud et ses environs. Nouvelle édition, augmentée de la description de tous les nouveaux monuments, édifices & autres curiosités, avec les changements qui ont été faits depuis la dernière édition. Avec : Nouveau voyage de France.P., chez les libraires associés (1776). 3 vol. in-12, plein veau raciné, dos à nerfs orné et doré, rel. de l'époque, VI-479pp, 473pp [1]f, IX-456pp. frontispice, 1 grand dépl. de la France, 8 pl. simples et 31 dépl. toutes gravées.Une coiffe usée, mouil. angulaire au TI. 2 000/2 500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.