JANIN (Jules). Un hiver à Paris.P., L. Curmer,... - Lot 132 - Tessier & Sarrou et Associés
JANIN (Jules). Un hiver à Paris.P., L. Curmer, Aubert (1843). Gr. in-8, demi-chagrin noir à coins, dos lisse orné de caissons finement ornementés et dorés, palettes, filets dorés, filets et petits fers à froid, tranches cailloutées, II-283pp. Edition originale, ill. de nombr. vignettes sur bois et de pl. sur acier HT. en premier tirage gravées d'après Eugène Lamy… Bel exemplaire en rel. de l'époque. 1 200/1 500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.