CAZE (E.). Le château de Versailles. L'histoire... - Lot 123 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 123
CAZE (E.). Le château de Versailles. L'histoire et l'art.Versailles, L. Bernard (1910). Fort in-8, demi-maroquin noir, dos à nerfs, orné aux petits fers dorés, couv. ill. conservée, tête rouge, XII-735 pp., nomb. ill. HT. et 9 plans dépl. in-fine.Bel exemplaire de la meilleure étude sur Versailles en ce début de XX° siècle. 500/700
Mes ordres d'achat