BERTY (A.) & TISSERAND (L.-M.). Topographie... - Lot 120 - Tessier & Sarrou et Associés
BERTY (A.) & TISSERAND (L.-M.). Topographie historique du vieux Paris - Régions du Bourg Saint-Germain et du Faubourg Saint-Germain. Ouvrage commencé par feu A. Berty, continué et complété par L.-M. Tisserand.P., Imprimerie Nationale (1876-1882). 2 très forts vol. in-4, en cartonnage vert imprimé d'édit., XXV-423, XVIII-533 pp. XLVII pl., 12 bois gravés dans le texte ; XXXIV pl. 5 bois gravés dans le texte, 3 feuilles de plan. Petites usures aux cartonnages, bonne cond. intérieure. 1 200/1 500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.