BARRON (Louis). Paris pittoresque (1800-1900).... - Lot 117 - Tessier & Sarrou et Associés
BARRON (Louis). Paris pittoresque (1800-1900). La vie - les mœurs - les plaisirs.P., Société Française d'éditions d'art. (s.d.). In-folio, cart. toilé ill. d'une grande composition, tête dorée, 412 pp., ill. de 500 reprod. d'estampes et de 20 gravures HT., tirées en couleurs. Petite usure de la toile à la charnière inf. du second plat. 500/600
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.