LE VAILLANT (Fr.). Voyage dans l'intérieur... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 109
LE VAILLANT (Fr.). Voyage dans l'intérieur de l'Afrique par le Cap de Bonne Espérance dans les années 1780-1785.P., Leroy, 1790, 2 tomes en 1 vol. in-4, plein veau Moucheté, dos à nerfs décorés. Tr. rouges. Reliure de l'époque. Complet du frontispice et des 11 planches gravées. E.O. (Gay 3118). Bel exemplaire. 3 000/3 500
Mes ordres d'achat