GAUME (Abbé J.) - Les Trois Rome. Journal... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
GAUME (Abbé J.) - Les Trois Rome. Journal d'un voyage en Italie, accompagné 10 d'un plan de Rome ancienne et moderne, 2° plan de Rome souterraines ou des catacombes.Bruxelles, Vanderboght (1847). 4 vol. in-8, demi-veau glacé, dos lisse, orné aux petits fers, palettes, titre, tomaison dorés, rel. de l'ép., X-328, 403, 372, 416 pp. Bien complet des 2 gr. plans dépliant, mors usagés pour le tome I. 500/700
Mes ordres d'achat