GALLAND (A.). Tableau de l'Egypte pendant... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
GALLAND (A.). Tableau de l'Egypte pendant le séjour de l'Armée française. Ouvrage ou l'on traite des mœurs, usages et caractères des Egyptiens… suivi de l'état Militaire et Civil de l'Armée d'Orient.P., Galland Libraire An XIII (1804), 2 vol. in-8, 1/2 Bas. à coins, dos lisses ornés, P. de T. et de To. Reliure de l'époque, non rogné. — IV 335 pp. - IV 352 pp. Complet des 2 tableaux dépliants. (Bel ex. malgré une fente inime à une charnière). 1 500/2 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.