LA FAYE (Jean de). Relation en forme de journal... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés
LA FAYE (Jean de). Relation en forme de journal du Voiage pour la Redemption des Captifs, aux Roiaumes de Maroc et d'Alger pendant les années 1723-24-25.P., Sevestre-Giffart 1726. In-12, pl. veau époque, dos à 5 nerfs orné. Tr. rouges. Complet du Portrait-frontispice et de la planche dépliante. 1° Edition.Très bel exemplaire. 3 000/3 500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.