[ETHNOGRAPHIE]. Suite de 25 lithographies... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
[ETHNOGRAPHIE]. Suite de 25 lithographies en noir, (275x180 mm) gravées par DUVERGER, PHILIPKIN… (s.d. XIX°). Sous chemise cartonnée plein papier jaune ; étiquette sur le 1° plat, représentant des types masculins, des cinq continents,Qques rousseurs. 500/700
Mes ordres d'achat