DUBOIS de JANCIGNY. Japon - Indochine, empire... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
DUBOIS de JANCIGNY. Japon - Indochine, empire Birman, Siam, Annam, Péninsule Malaise, Ceylan, etc… Coll. l'Univers.P., Firmin Didot (1850). In-8, demi-ch., dos à nerfs orné de caissons à filets perlés dorés, 655 pp. une carte dépl. et 22 cartes et gravures sur acier HT. Lég. rousseurs, mouillure claire angulaire. 600/800
Mes ordres d'achat