DAVID (Jules) et YANOSKI (Jean). Syrie ancienne... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22
DAVID (Jules) et YANOSKI (Jean). Syrie ancienne et moderne. Coll. l'Univers.P., Firmin Didot (1848). In-8, demi-ch., dos lisse, orné de double rangées de filets dorés, 385 pp. Une carte dépl. et 46 pl. gravées sur acier HT., dont une grande dépl. Lég. rousseurs. 600/700
Mes ordres d'achat