CHARLEVOIX (R.P. François Xavier). Histoire... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
CHARLEVOIX (R.P. François Xavier). Histoire du Paraguay.Paris, Didot 1756. 3 vol. in-4, plein veau Moucheté, filets d'encadrement dorés sur les plats,dos lisses ornés, P. de T. et de To., en maroquin rouge. Tranches pennées. Reliure de l'époque.Bel ex. malgré deux petites fentes aux charnières intérieures. 9 000/10 000
Mes ordres d'achat