BACHAUMONT [(FR Le Coigneux, seigneur de... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6
BACHAUMONT [(FR Le Coigneux, seigneur de Bois-Chaumont, dit)] - Voyage de Messieurs de Bachaumont et de La Chapelle. Avec un mélange de pièces fugitives tirées du Cabinet de Monsieur de Saint Evremont.Utrecht, GALMA (1697). In-12 plein veau moucheté, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, pièce de titre, roulette dorée aux coupes, 270 pp., (paru la même année que l'édition de Cologne).Petit manque à la coiffe sup. un mors usagé. (Cioranescu, 1-9155). 300/400
Mes ordres d'achat