CARTES A.AFRIQUE CENTRALE - Deux cartes entoilées... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
CARTES A.AFRIQUE CENTRALE - Deux cartes entoilées : Segou Sikoro x 55) et Gao Gao (50 x55) 1891 et 1899. 5/600 B.AFRIQUE EQUATORIALE - Une carte entoilée Zanzibar (50 x 55)- 1891 et une carte entoilée du Dahomey (50 x 65) - 1893. 5/600 C.AFRIQUE OCCIDENTALE - Deux cartes entoilées : Tombouctou 55) 1896 et Saint-Louis (50x 55) 1895. 5/600 D.AFRIQUE SEPTENTRIONALE - Deux cartes entoilées : Laghouat et In Salah (50 x 55) - 1895 et 1896. 5/600 E.ALGERIE - Deux cartes entoilées : Sidi Bel Abbes (50 x 75) Et Mostaganem (40 x 50) c. 1890. 5/600 F.ASIE - ESPAGNE - PAYS BAS - SOUABE - ALSACE - Cinq cartes (30 x 40) - Robert de Vaugondy. 4/500 G.EGYPTE - PALESTINE - SYRIE - Lot de quatre cartes coloris d'époque (1799-1833-1842). 7/800 H.GRANDE BRETAGNE - Carte entoilée coloriée de W. Faden 1786 avec son étui d'origine. 5/600 I.FRANCE - Carte entoilée coloriée XVIII° siècle (40 x 60) - Diocèse de Limoges - Angoulême - Tulle. 5/600 J.FRANCE - Carte coloris d'époque de Janssonius (c. 1640) 50 x 60. Cartouche et armoiries fleurdelisées. 7/800 K.MAROC - Deux cartes entoilées : Talifelt (60 x 90) 1895 et Itinéraires sur Marakech (Bureau topographique des troupes débarquées au Maroc (40 x 72) 1910. 7/800
Mes ordres d'achat