CARTES A.AFRIQUE CENTRALE - Deux cartes entoilées... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
CARTES A.AFRIQUE CENTRALE - Deux cartes entoilées : Segou Sikoro
x 55) et Gao Gao (50 x55) 1891 et 1899. 5/600
B.AFRIQUE EQUATORIALE - Une carte entoilée Zanzibar (50 x 55)-
1891 et une carte entoilée du Dahomey (50 x 65) - 1893.
5/600
C.AFRIQUE OCCIDENTALE - Deux cartes entoilées : Tombouctou
55) 1896 et Saint-Louis (50x 55) 1895. 5/600
D.AFRIQUE SEPTENTRIONALE - Deux cartes entoilées : Laghouat
et In Salah (50 x 55) - 1895 et 1896. 5/600
E.ALGERIE - Deux cartes entoilées : Sidi Bel Abbes (50 x 75)
Et Mostaganem (40 x 50) c. 1890. 5/600
F.ASIE - ESPAGNE - PAYS BAS - SOUABE - ALSACE -
Cinq cartes (30 x 40) - Robert de Vaugondy.
4/500
G.EGYPTE - PALESTINE - SYRIE - Lot de quatre cartes coloris
d'époque (1799-1833-1842).
7/800
H.GRANDE BRETAGNE - Carte entoilée coloriée de W. Faden
1786 avec son étui d'origine.
5/600
I.FRANCE - Carte entoilée coloriée XVIII° siècle (40 x 60) -
Diocèse de Limoges - Angoulême - Tulle. 5/600
J.FRANCE - Carte coloris d'époque de Janssonius (c. 1640)
50 x 60. Cartouche et armoiries fleurdelisées.
7/800
K.MAROC - Deux cartes entoilées : Talifelt (60 x 90) 1895 et
Itinéraires sur Marakech (Bureau topographique des troupes
débarquées au Maroc (40 x 72) 1910. 7/800
Informations sur la vente - LIVRES ANCIENS et MODERNES - PHOTOGRAPHIES - CARTES
Mardi 12 Octobre de 11h à 18h et le 13 Octobre de 11h à 12h
Conditions de vente - LIVRES ANCIENS et MODERNES - PHOTOGRAPHIES - CARTES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.