Terrine couverte et son présentoir à décor... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés
Terrine couverte et son présentoir à décor de fleurs et guirlandes en or, prise à tête de lapin, le fretel en forme d'acanthe, 4 assiettes creuses et 19 plates à bord chantourné en porcelaine de la Cie des Indes.
XVIIIe siècle.
15 000/18 000
(Quelques frêles et égrenures, décor usagé).
Informations sur la vente - Collection de M.A : Mobilier du Château de M, Tableaux anciens du XVIII ème
le 10/11 salle 6 de 11 à 18h et le 15/11 de 11 à 12h salle 7
Conditions de vente - Collection de M.A : Mobilier du Château de M, Tableaux anciens du XVIII ème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.