Terrine couverte et son présentoir à décor... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 84.bis
Terrine couverte et son présentoir à décor de fleurs et guirlandes en or, prise à tête de lapin, le fretel en forme d'acanthe, 4 assiettes creuses et 19 plates à bord chantourné en porcelaine de la Cie des Indes. XVIIIe siècle. 15 000/18 000 (Quelques frêles et égrenures, décor usagé).
Mes ordres d'achat