Meuble vitrine hollandais en placage d'acajou... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés
Meuble vitrine hollandais en placage d'acajou et bois ronceux marqueté de branchages fleuris s'échappant de feuillages d'acanthe, à la partie haute une vitrine ouvrant à une porte surmontée d'un fronton mouvementé, la partie basse s'ouvre à quatre tiroirs sur une façade en courbe et contrecourbe allant en s'évasant, poignée de tirage mobiles à cartouche et aigle en laiton doré.
Travail du XVIIIe siècle.
H. : 191 - Larg. : 114 - Prof. : 82 cm. 30 000/40 000
Informations sur la vente - Collection de M.A : Mobilier du Château de M, Tableaux anciens du XVIII ème
le 10/11 salle 6 de 11 à 18h et le 15/11 de 11 à 12h salle 7
Conditions de vente - Collection de M.A : Mobilier du Château de M, Tableaux anciens du XVIII ème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.