Meuble vitrine hollandais en placage d'acajou... - Lot 88 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 88
Meuble vitrine hollandais en placage d'acajou et bois ronceux marqueté de branchages fleuris s'échappant de feuillages d'acanthe, à la partie haute une vitrine ouvrant à une porte surmontée d'un fronton mouvementé, la partie basse s'ouvre à quatre tiroirs sur une façade en courbe et contrecourbe allant en s'évasant, poignée de tirage mobiles à cartouche et aigle en laiton doré. Travail du XVIIIe siècle. H. : 191 - Larg. : 114 - Prof. : 82 cm. 30 000/40 000
Mes ordres d'achat